Мастера спорта - наши земляки

               Выпускники Червенской СДЮШОР, выполнившие                                  норматив ЗМС, МСМК и МС Республики Беларусь

№ 

Фамилия, имя выпускника

Звание

Вид спорта

1

 Валерий Шарий

ЗМС

Тяжёлая атлетика

2

 Людмила Волчёк

 ЗМС

Чемпионка Паралимпийских игр в лыжных гонках

  МС

Лёгкая атлетика

3

 Светлана Усович

МСМК

Л/А, участник ОИ, призёр чемпионатов Мира и Европы

4

 Илона Усович

МСМК

Л/А, участник ОИ, призёр чемпионатов Мира и Европы

5

 Игорь Кныш

  МС

Гимнастика

6

 Павел Куликовский

  МС

Тяжёлая атлетика

7

 Николай Тарасёнок

  МС

Тяжёлая атлетика

8

 Анатолий Альхимович

  МС

Автогонки, Чемпион БССР

9

 Валентина Круглик

  МС

Л/А, Чемпионка БССР, призёр первенства СССР

10

 Валентин Сецко

  МС

Л/А, призёр п-ва СССР среди юниоров, ядро

11

 Геннадий Жданович

  МС

Биатлон, член сборной СССР

12

 Алла Кирик

  МС

Л/А, участница Чемпионата БССР, ядро.

13

 Василий Юшко

  МС

Л/А, Чемпион БССР среди юниоров, длина.

14

 Татьяна Долгая

  МС

Л/А, участница Спартакиады СССР, призёр БССР

15

 Татьяна Буйневич

  МС

Велоспорт, член сборной области

16

 Анатолий Гладковский

  МС

Л/А,  Чемпион БССР среди юниоров, барьеры

17

 Алла Почесуй

  МС

Гимнастика

18

 Пётр Суша

  МС

Член сборной БССР, ручной мяч - вратарь

19

 Галина Красовская

  МС

Гимнастика

20

 Сулейман Конопацкий

  МС

Тяжёлая атлетика

21

 Владимир Ковзунович

  МС

Бокс

22

 Эдуард Горевой

  МС

Л/А, Чемпион БССР

23

 Евгений Агейчик

  МС

Самбо

24

 Виктор Авраменко

  МС

Самбо

25

 Михаил Лычковский

  МС

Бокс, участник Чемпионата БССР

26

 Николай Мицкевич

  МС

Бокс

27

 Юрий Лейкин

  МС

Вольная борьба, член сборной БССР

28

 Сергей Полторжицкий

  МС

Вольная борьба, член сборной БССР

29

 Валерий Баторшин

  МС

Вольная борьба, член нац. команды РБ среди юниоров

30

 Владимир Грошевиков

  МС

Вольная борьба, член нац. команды РБ среди юниоров

31

 Александр Казакевич

  МС

Самбо

32

Михаил Хлыщенко

  МС

Тяжёлая атлетика

33

 Максим Шевченко

  МС

Вольная борьба

34

 Владимир Верниковский

  МС

Вольная борьба

35

 Игорь Вергейчик

  МС

Вольная борьба

36

 Андрей Подоляко

  МС

Вольная борьба

37

 Андрей Викторчик

  МС

Вольная борьба

38

 Сергей Юдо

  МС

Вольная Борьба

39

 Василий Маруденко

  МС

Вольная борьба

40

 Александр Гусаков

  МС

Вольная борьба

41

 Владимир Лухверчик

  МС

Лёгкая атлетика

42

 Андрей Лаврик

  МС

Футбол

43

 Наталья Целенть

  МС

Л/А, победитель РБ среди юниоров

44

 Андрей Маркман

  МС

Вольная борьба

45

 Александр Губаревич

  МС

Вольная борьба

46

 Шидловская Екатерина

  МС

Л/А, неоднокр. победительница РБ среди юниоров

47

 Яроцкий Дмитрий

 МС

Самбо, призёр первенства Европы среди юниоров

48

Варава Денис

МС

таэквондо, член национ. команды

49

Ветохина Ирина

МС

таэквондо, член национ. команды

50

Серпитовская Анастасия

МС

таэквондо,  член национ. команды

51

Серпитовский Сергей

МС

таэквондо, член национ. команды

52

Наумчик Анастасия

МС

таэквондо,  член национ. команды

53

Казачёнок Максим

МС

Вольная борьба, самбо

54

Король Елена

МС

Вольная борьба, член национ. команды

55

Кондратенко Елена

МС

Вольная борьба, член национ. команды

56

Мостовская Вероника

МС

Вольная борьба, член национ. команды

57

Яблонский Евгений

МСМК

Футбол, член национ. команды